KPU Tetapkan Caleg DPRD Kobar Terpilih, Didominasi Pendatang Baru Cek Siapa Saja Namanya

kpu
Penyerahan SK penetapan perolehan suara dan anggota DPRD Kobar terpilih oleh KPU kepada parpol.

PANGKALAN BUN, radarsampit.com – Anggota DPRD Kotawaringin Barat periode 2024-2029 mendatang banyak diisi pendatang baru.

Berdasarkan hasil penetapan KPU Kotawaringin Barat Kamis (2/5/2024) tercatat hanya 13 Anggota DPRD incumbent yang duduk kembali, 17 orang lainnya adalah pendatang baru.

Bacaan Lainnya

Ketua KPU Kobar, Chaidir menyampaikan, 30 calon anggota DPRD terpilih ini sesuai jadwal akan dilantik pada 14 Agustus 2024 mendatang.

“Jika tidak perubahan atau halangan pada 14 Agustus 2024 calon anggota DPRD Kobar terpilih akan dilantik dan sah menjadi anggota DPRD Kobar,” ungkap Chaidir.

Sebelum dilantik, para calon anggota DPRD terpilih ini sesuai ketentuan harus melapor harta kekayaannya ke Komisi Pemberantasan Korupsi (KPK) maksimal 21 hari sebelum dilantik harus sudah lapor.

Jika dalam waktu tersebut belum juga melaporkan harta kekayaannya maka dipastikan akan tidak dilantik sesuai jadwal yang telah ditetapkan.

“Wajib lapor harta kekayaan jika tidak dilaporkan maka tidak akan dilantik,”tegas Chaidir.

Baca Juga :  Pengedar 1 Ons Sabu ”Dipatok” Tim Cobra

Pada kesempatan ini, Chaidir menyampaikan ucapan terimakasih kepada semua pihak karena penyelenggaraan pemilu bisa berjalan dengan lancar. Kedepan dalam menghadapi Pilkada KPU Kobar juga berharap peran aktif semua pihak untuk menyukseskannya. (sam/sla)

Adapun nama-nama calon anggota terpilih sesuai hasil penetapan KPU Kobar, antara lain :

Dapil Kobar I (8 Kursi)
– H Ali Rahmad SH (Gerindra)
– Mulyadin, SH (PDIP)
– Kartika Sari, SH (PDIP)
– Rudi Imam Gunawan (Golkar)
– Muhammad Yasir Fajar Afrizal (Golkar)
– Ade Ridho Hadi (PKS)
– Reformas Agung Gumelar (PAN)
– Abdul Rohman (Demokrat)

Dapil Kobar II (7 Kursi)
– Indra Sani (PKB)
– Muhammad Toha, SPd.I (Gerindra)
– M Isro Wahyudin (Gerindra)
– Mirza al-Fatih (PDIP)
– dr. Ery Eryansyah (Golkar)
– H. Ahmad Alkendri (Nasdem)
– Reksi Setiawan (PAN)

Dapil Kobar III  (9 Kursi)
– Sri Lestari, S.Pd (Gerindra)
– M Imam Mujiono (Gerindra)
– Nina Erpida (PDIP)
– Sukimin (PDIP)
– Siti Mukaromah (PDIP)
– Sutiyana (Golkar)
– M. Syamsuri (Golkar)
– Pras Yudha Aprianto (Nasdem)
– Mardiansyah (Demokrat)



Pos terkait