Tetapkan 25 Anggota DPRD Lamandau Terpilih, Cek Di Sini Nama-Namanya

kpu lamandau
Pengumuman Caleg DPRD Lamandau

NANGA BULIK, radarsampit.com – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Lamandau telah menggelar rapat pleno penetapan perolehan kursi, dan penetepan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten setempat hasil pada Pemilihan Umum tahun 2024, pada Kamis (2/5/2024).

Selain dihadiri pengurus Partai Politik (Parpol) dan caleg terpilih, pleno yang dipimpin oleh Ketua KPU Lamandau Wawan Kusnadi itu juga dihadiri oleh Kapolres Lamandau AKBP Bronto Budiyono, serta unsur forum komunikasi perangkat daerah (FKPD).

Bacaan Lainnya

Wawan Kusnadi mengatakan, pleno penetapan perolehan kursi dan caleg terpilih itu merupakan tahapan akhir dari Pemilu 2024, khususnya pemilihan legislatif (anggota DPRD) Kabupaten Lamandau.

“Adapun jumlah kursi DPRD Lamandau pada tahun ini sebanyak 25 kursi, bertambah 5 kursi dibanding pada Pemilu 2019 lalu yang hanya 20 kursi,” ungkapnya.

Menurutnya, selama berjalannya proses pemilu 2024 di Kabupaten Lamandau sampai dengan penetapan hasil Pileg Lamandau selesai berjalan aman dan lancar.

“Selama ini tidak ada yang protes dari partai politik. Semua partai politik menerima dengan baik, sampai dengan  tahapan terakhir di tahun 2024 berjalan dengan lancar, aman dan Sukses,” tandas Wawan.(mex/gus)

Adapun 25 orang Caleg terpilih yang ditetapkan KPU Lamandau,

Baca Juga :  Jalur Trans Kalimantan Poros Selatan Lamandau Longsor

Sepuluh Kursi untuk Daerah Pemilihan Lamandau I (Kecamatan Bulik) 

  1. H Rere Nor Edimansyah (Partai Gerindra) 1.102 suara
  2. Bakar Sutomo (Partai Gerindra) 443 suara
  3. Budi Rahmat (PDI Perjuangan) 1.034 suara
  4. Rusdianti (Partai Golkar) 2.316 suara
  5. M. Bashar (Partai Golkar) 1.003 suara
  6. Syadikin (Partai Golkar) 971 suara
  7. Daang Padoma (Partai Golkar) 737 suara
  8. Riko Porwanto (Partai Nasdem) 1.374 suara
  9. Siti Hajar (Partai Nasdem) 1.022 suara
  10. M. Yaseir (PPP) 502 suara

Tujuh Kursi Daerah Pemilihan Lamandau II (Kecamatan Lamandau, Kecamatan Delang, Kecamatan Belantikan Raya dan Kecamatan Batangkawa) 

  1. Eger E Guna (Partai Gerindra) 634 suara
  2. Lingga Penriani (Partai Gerindra) 1.095 suara
  3. Neny Iriani (PDI Perjuangan) 1.125 suara
  4. Elfiatri Januarisma (Partai Golkar) 1.529 suara
  5. Herianto (Partai Golkar) 1.027 suara
  6. Rendi (Partai Golkar) 796 suara
  7. M. Hary Adhiatmo (Partai Nasdem) 599 suara

Delapan Kursi Daerah Pemilihan Lamandau III (Kecamatan Sematu Jaya, Kecamatan Menthobi Raya dan Kecamatan Bulik Timur)

  1. Vatrean Esaie (Partai Gerindra) 1.294 suara
  2. Yen Rambler S Sihombing (PDI Perjuangan) 2.332 suara
  3. Brilian Andriacitra Amelia (Partai Golkar) 2.176 suara
  4. Hendri Widodo (Partai Golkar) 1.121 suara
  5. Budiman (Partai Golkar) 1.868 suara
  6. Mesriadi (Partai Nasdem) 762 suara
  7. Padimin (Partai Demokrat) 509 suara
  8. Abdul Hamid (PPP) 945 suara.

 



Pos terkait